" День Государственного флага Российской Федерации"

22.08.2022, 241 просмотр.

" День Государственного флага Российской Федерации"

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. В коридоре детского сада оформлена выставка детских творческих работ. Дети, совместно с педагогами, изготовили праздничные флажки и вручили их сотрудникам и родителям нашего детского сада.

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором заведующий Юхимович Людмила Владимировна совместно с воспитанницей под гимн РФ торжественно подняли флаг РФ. Дети читали стихи и принимали участие в эстафетах: «Передай флажок», «Собери флаг по цвету» и других.  Завершился праздник совместным хороводом и рисунками флага на асфальте!!!

Информацию подготовила старший воспитатель Хребтова О.С