30.12.2021, 202 просмотра.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», в подготовительной группе «Божьи коровки» МАДОУ Детский сад № 90 корпус 1, были проведены профилактические мероприятия:

Работа с детьми

Беседа на тему: «Мои безопасные каникулы», в ходе которой ребята закрепили знания о причинах возникновения пожара дома, где и как можно использовать бенгальские огни, фейерверки и петарды, вспомнили номера экстренных служб.

Закрепить навыки безопасного поведения в окружающей дорожно – транспортной обстановке детям помогла настольная игра «Знаки – наши помощники», рисование на тему: «Умный пешеход».

Просмотр мультфильмов из серии «Азбука безопасности зимой»: «На тонком льду», «Безопасность на льду», «Опасные сосульки», «Невеселые петарды», «Малыш в автомобиле».

• Буклет «Безопасность детей в автомобиле»
  • Памятка «Правила пожарной безопасности в Новый год дома»
  • Памятка «Будьте осторожны зимой на водоемах»
  • Консультация «Как сделать зимний отдых безопасным»