«Безопасность ребенка в зимний период»

30.12.2021, 217 просмотров.

«Безопасность ребенка в зимний период»

В ходе проведения недели безопасности с детьми в группе «Сказка» была проведены беседа: «Безопасный новый год», была посвящена противопожарной безопасности. Детям было продемонстрирована презентация «Новый год – праздник без хлопот», в ходе которой обсуждали опасные ситуации, возникающие при неправильном использовании пиротехнических игрушек, ёлочных гирлянд и других бытовых приборов, а также о безопасной установке и оформлении ёлки. Вспомнили правила поведения, которые надо соблюдать при возникновении задымления или возгорания. Дети играли в дидактические игры, рассматривали иллюстрации по теме, просмотрели цикл мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности».

Также в ходе проведения недели безопасности были проведены беседы : о переохлождении и обморожении в зимний период;  о правилах поведения на льду; беседа на тему «Осторожно! Сосульки (снег с крыш); инструкция для родителей «Техника безопасности детей в период зимних каникул»; буклеты «Безопасность детей зимой»; лепбук «Пожарная безопасность»

Воспитатель З. А. Нурмухометова