«Безопасные каникулы»

29.12.2023, 105 просмотров.

«Безопасные каникулы»

С  целью сохранения жизни и здоровья обучающихся, обеспечения мер комплексной безопасности в период новогодних и  рождественских  праздников, зимних каникул 2023-2024г были организованы и  проведены  следующие разъяснительные и профилактические работы с обучающимися воспитанниками, их родителями, педагогами направленной на обеспечение требований техники безопасности, пожарной безопасности, антитеррористической  защищенности.
По всем направлениям деятельности ДОУ по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности определены формы работы:

-с педагогами: инструктажи, консультации.

-с детьми: целевые прогулки, свободная продуктивная деятельность, беседы, чтение художественной литературы.

-с родителями консультации по теме: «О правилах безопасного поведения детей в период новогодних праздников дома и общественных местах, в том числе при возникновения ЧС,  о постоянном контроле за несовершеннолетними детьми, правилах перевозки детей  в личном транспорте, о правилах поведения детей на льду на водных объектах.

Так же были изготовлены памятки по теме:

«О правилах поведения при ЧС при нахождении дома, в толпе и улице, в торговых центрах.
«О запрете поднимать на улице, в общественных местах бесхозные вещи и предметы»,
«О правилах поведения с незнакомыми людьми при появлении их возле квартиры, дома и на улице»
«О правилах электробезопасности и обращения с газовыми приборами в быту»
«О правилах безопасного нахождения  дома возле открытых окон»
«Об опасности разжигания костров и порядка действий в случае пожара»,
«О соблюдении правил дорожного движения»

Старший воспитатель Демидова М.А.