Конкурс чтецов по творчеству К.И Чуковского

Конкурс чтецов по творчеству К.И Чуковского

Конкурс чтецов по творчеству
Корнея Чуковского.

Волшебная пора жизни — детство, которое пролетает, как вихрь, и уносится к другим, не оставляя шанса на возвращение. Именно в эту пору мы узнаем обо всем впервые.

Что-то из познанного задерживается в наших мыслях на время, а многое сопровождает и всю жизнь. К этому многому и относятся детские стихи, с которыми ребенка сначала знакомят мамы-папы, бабушки-дедушки, затем ребенок вырастает и читает их своим детям, а по прошествии долгих лет, и внукам. Есть стихи-однодневки, которые прочитал и забыл, а есть стихи и сказки, которые стали классикой, и их знают люди разных поколений.

Наверное, нет никого, кто бы ни читал произведения Корнея Чуковского «Доктор Айболит», «Тараканище», «Телефон», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе» и многие-многие другие, написанные ярко и образно для детского восприятия.

Корней Чуковский у больших и взрослых, в первую очередь, ассоциируется именно со сказками и стихами.

Знают и любят поэзию К.Чуковского и наши воспитанники. Лучшие чтецы нашего ДОУ собрались 29 марта в музыкальном зале, для того, что вновь послушать «вечные» стихи и определить лучших чтецов детского сада.

Всего в конкурсе приняло участие 25 воспитанников, а оценивало их выступление независимое жюри из узких специалистов нашего детского сада. Конкурс был открыт небольшим путешествием по произведениям К.И. Чуковского, где все воспитанники ДОУ отвечали на вопросы.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Выражаем огромную благодарность родителям, воспитателям —  за подготовку детей к конкурсу и огромное спасибо нашим юным чтецам!

Информацию подготовила старший воспитатель Хребтова О.С