«В гостях у царицы Осени»

17.10.2022, 217 просмотров.

«В гостях у царицы Осени»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем  детском саду в корпусе № 1, прошли праздничные мероприятия, посвящённые времени года Осень. «В гостях у царицы Осени» - так называлось осеннее развлечение, в котором приняли участие дети всех групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали осенний праздник, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. К детям в гости пришла Королева Осень. Вместе с ней ребята водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Особенно ребятам понравились игры спортивного характера, в которых они проявили ловкость и смекалку. Развлечение готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», воспитанники вместе с родителями подготовили выставку поделок на тему «Волшебница осень». Развлечение было направлено на решение нескольких педагогических задач: развитие творческих способностей ребенка, привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Праздник удался на славу!

Старший воспитатель: Демидова М.А