«Встреча с весёлым Светофором»

03.09.2021, 294 просмотра.

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

3 сентября, в рамках тематической недели безопасности, в нашем детском саду состоялась встреча ребят с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Горловой Татьяной Владимировной, которая пришла к нашим ребятам со своим другом – веселым Светофориком. Ребята в игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Инспектор рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснила дошкольникам зачем нужны световозвращающие элементы на одежде и вручила каждому подарок в виде световозвращающих  значков – наклеек и закладок для книг.

Проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

C:\Users\User\Desktop\хребтова\информация на сайт\сентябрь\IMG_20210903_113024.jpg

C:\Users\User\Desktop\хребтова\информация на сайт\сентябрь\IMG_20210903_111226.jpg

C:\Users\User\Desktop\хребтова\информация на сайт\сентябрь\IMG_20210903_111630.jpg

C:\Users\User\Desktop\хребтова\информация на сайт\сентябрь\IMG_20210903_110818.jpg