Советы логопеда

Информация для родителей Советы логопеда

15 февраля 2018 г.

Театрализованные игры как средство развития речи у детей

Театр – один из самых интереснейших и доступных видов искусства для детей, который  позволяет решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с:

14 февраля 2018 г.

Развитие речи ребенка при помощи стихов

С самого рождения, малыши любят не только слушать складные речи в форме стишков, песенок, прибауток и потешек, но и способны быстро запоминать услышанное. Частое чтение детских стихов детям, является довольно существенным показателем мышления, умственного развития, речевых навыков, памяти.

28 января 2018 г.

Поиграем со звуками

Малыш - дошкольник живет, играя, в игре он познает мир. Правильно организованная игра помогает ребенку закрепить, уточнить, обогатить представление о свойствах предметов и явлений окружающей действительности. А багаж этих представлений, накопленный в первые годы жизни уже достаточно велик.

28 января 2018 г.

Хорошо ли быть левшой?

На протяжении всего дошкольного возраста педагоги говорят родителям о том, что рука самым тесным образом связана с мозгом, а значит и с речевым развитием. Причем связь эта перекрестная - правая рука связана с левым полушарием, а левая рука - с правым.

24 января 2018 г.

Что такое дисграфия и как с ней бороться

В субботу 20 января в группе « Созвездие», состоялась встреча родителей с воспитателем Демидовой М.А и учителем-логопедом Королевой О.А. Родителям была представлена презентация « Что такое дисграфия и как с ней бороться»,